Филиппинский архипелаг, насчитывающий более 7 тысяч островов, не обойдётся и за год. Однако достаточно увидеть несколько островков, которые могут поспорить с самыми впечатляющими уголками мира и похвастаться своими уникальными местами. Это путешествие – именно то, что вам нужно для отпуска мечты в уединённой, зелёной и беззаботной стране, залитой солнцем.
Перелет в международный аэропорт Манилы (с пересадкой).
После приземления в аэропорту Манилы нас встретит представитель трансферной компании и отвезет в отель. Свободное время для отдыха. Ночь в отеле в Маниле.
После завтрака вас ждет перелет из Манилы на остров Бохол. По прибытии вас встретят и отвезут в выбранный вами отель для отдыха. Остров Бохол – очень зеленый, небольшой и малонаселенный остров, куда приезжают любители экзотики из самых отдаленных уголков мира. Бохол расположен в центральной части Филиппинского архипелага, в группе Висайских островов в море Бохол. Берега этого острова окружены коралловыми рифами, а поверхность украшают горы, покрытые влажными экваториальными лесами и пышной растительностью. По прибытии на остров мы разместимся в отеле Panglao Bluwater Resort.
После завтрака мы сначала посетим исторический памятник, посвященный испано-филиппинскому мирному договору. Мы увидим старейшую церковь и музей в Баклайоне, построенные из кораллов в XVI веке. Мы доберемся до мистического места – Шоколадных холмов – пройдя через искусственный лес из красного дерева.
Перед этим мы остановимся, чтобы познакомиться с долгопятами – самыми маленькими приматами в мире, похожими на маленьких обезьянок. Эти милые и пушистые зверьки – ловкие проказники. Днем они спят в тени деревьев, цепляясь за ветки, и только когда чувствуют, что за ними кто-то наблюдает, открывают свои впечатляющие желтые глаза и, заподозрив большую опасность, ловко балансируют на длинном хвосте и улетают как можно дальше. Благодаря этим животным и Шоколадным холмам Бохол стал одним из самых посещаемых мест на Филиппинах.
Мистические Шоколадные холмы возникли миллионы лет назад, когда эрозия поднялась со дна океана и превратила его в выдающийся массив суши, который теперь считается геологическим памятником среди туристов. Сразу после знакомства с чудесами поверхности острова мы перейдём к воде – вас ждёт живописный речной круиз. По пути вас ждёт обед. После насыщенного впечатлениями дня вы вернётесь в отель для отдыха и ночлега.
Завтрак и обед в отеле. После обеда мы отправимся в город Думагете и разместимся в гостевом доме Bethel.
Завтрак в отеле. Мы подготовимся к знакомству с городом, который также называют «городом благородных людей». Мы посетим Университет Силлимана, гончарную мастерскую и производство волокна пинья (пинья — это волокно из листьев ананаса, используемое для ткачества). Позже мы прогуляемся по живописному парку Свободы, посетим местный городской рынок и посетим колокольню Кафедрального собора, откуда открывается великолепный вид на окрестности. Мы пообедаем в ресторане на берегу моря. Во второй половине дня мы отправимся на остров Сикихор и разместимся в отеле Coco Grove Beach Resort.
Завтрак в отеле. Мы проведём день, отдыхая на мистическом острове, похожем на остров Баракай. Дикие пляжи, экзотическая растительность, солнечное небо позволят вам расслабиться и насладиться прекрасной природой. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Мы возвращаемся в город Думагете. Отсюда мы отправимся на остров Сумилон, где остановимся в отеле Sumilon Bluewater Island Resort. Курорт расположен на тихом пляже, который напоминает нам об уникальности и особой атмосфере острова Себу. Прекрасные природные лагуны, холмы, кристально чистая вода, песчаные отмели — прекрасное место, чтобы провести ещё один день в раю! Ночь в отеле.
После завтрака в отеле – экзотика – познакомиться с китовыми акулами. Мы отправимся на лодке в Услоб, где посмотрим их шоу и сможем познакомиться с этими дружелюбными млекопитающими вблизи. Ночь на курорте. *Продолжительность шоу с китовыми акулами зависит от погодных условий.
После завтрака в отеле мы сможем самостоятельно выбрать, как провести эти два дня на острове. Мы найдем для себя развлечения по душе: каякинг, пешие прогулки, дайвинг или просто спокойный и беззаботный отдых на прекрасном побережье. Ночь в отеле.
После завтрака вы попрощаетесь с островом и вылетите домой через столицу Филиппин, Манилу.
|
Цена для 1 человека в одноместном номере |
Цена для 2 чел. |
Цена для 3 чел. (2+1) |
|
2520 евро/человек + перелет |
2037 евро/человек + перелет |
1804 евро/человек + перелет |
В высокий сезон отели взимают дополнительные сборы. Указанная цена является минимально возможной в течение сезона.
KA
Pastraipa apie kelionę. Pastraipa apie kelionę. Pastraipa apie kelionę.
Pastraipa apie kelionę. Pastraipa apie kelionę. Pastraipa apie kelionę.
Pastraipa apie kelionę. Pastraipa apie kelionę. Pastraipa apie kelionę.